44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка по кредиту

Здравствуйте!Я Наталья, хочу проконсультироваться по вопросу страховки кредита. Моя мама взяла кредит в банке на сумму 500 000, и застраховала кредит, ну или себя.(я не очень понимаю) К сожалению наступил страховой случай, смерть,(в договоре прописан этот страховой случай). Я сообщила банку , что произошло, и они мне сказали,что со мной свяжутся. При жизни мама говорила, что если , что ни кто не будет платить этот кредит если вдруг, что случится, будто чувствовала. И я вот хочу проконсультироваться по этому вопросу, как мне дальше себя вести с банком, что бы все было по закону.Заранее спасибо за ответ.

25 Сентября 2013, 22:01, вопрос №231730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Без чтения документов ответить на ваш вопрос можно только так же, в общем. Если вы вступили в права наследства, то вместе с правами на вас перешли обязательства, в том числе и по кредиту, и право на страховую выплату, так что обращайтесь в страховую компанию.

25 Сентября 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 195ответов
  • 61отзыв

Действительно надо смотреть Ваши документы и кто в них указан выгодоприобретателем. Если нужна реальная помощь, то обращайтесь очно — 89026550389 — адвокат в Волгограде. Имею практику по аналогичным делам.

26 Сентября 2013, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут