Что мне делать, если лизинговый автомобиль попал в ДТП?
Автомобиль находится в лизинге попал в дтп оформил европротокод. оформлена франшиза со страховой компанией. какие мои действия.
, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Здравствуйте, Константин. Вы были виновником ДТП или нет? Первоочередная ваша задача уведомить страховую компанию, у которой вы взяли автомобиль в лизинг о произошедшем с автомобилем ДТП. В договоре лизинга скорее всего предусмотрен порядок ваших действий при попадании автомобиля в ДТП и порядок уведомления страховой компании. Если порядок не прописан, тогда позвоните / напишите им в свободной форме. Уже страховая компания будет решать вопрос по возмещению ущерба от ДТП, потому что она собственник.