?ак правильно делится имущество умершего по завещанию?
Моя мама умерла в 2018 г.
В завещании указана только квартира. В завещании наследниками в равной доле указаны трое: ее сын Василий, я (дочь Татьяна) и внучка Елена(моя дочь).
Василий умер раньше написавшей завещание мамы, в 2013 году. Его дочь также претендует на наследство.
Как правильно поделить указанную в наследстве часть умершего Василия?
Нотариус вначале сказала, что его доля (1/3 квартиры) делится также на троих: на указанных в наследстве Татьяну(это я) и внучку Елену и дочь Василия. И назвала эту долю 1/6 от всей квартиры. Стоимость квартиры 2 400 000 р. разделили на 6, поэтому дочь умершего Василия получила от меня 400 000 р. как выкуп за ее долю.
Но если разделить 2 400 000 на 3, то получается 800 000 р(доля Василия от общей стоимости квартиры). И если его долю разделить на троих, то получается 266 666 руб. По-моему, 1/3 от доли Василия, это не 1/6 от общей стоимости квартиры, а 1/9 . И сумма 266 666 руб. Права ли я?