Временный ввоз автомобиля

Добрый день, помогите с таким вопросом. Я гражданин России. Хочется пригнать автомобиль из Литвы и эксплуатировать его по территории России с Литовскими номерами (авто планируется быть оформлено на моего друга).

У меня есть возможность оформления Временного Вида на Жительство в Литве "по воссоединению семьи" (даётся на 1 год с последующим продлением).

Смогу ли я оформив данный документ ездить по России с Литовскими номерами легально. Нужно ли вносить таможенный депозит ?

, Валерий, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Добрый день!

Сможете. Без депозита.

Адвокат
в Литве

Адвокат
в Вильнюсе

Адвокат
Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i
Bialorusi.  Andrzej Tishchenko.