Как правильно оплачивать коммунальные платежи и разделить обязательства?
Квартира 38 кв м разделена на собственников (около 30 человек). У них доли очень маленькие, около 80 см, без права проживания, только для регистрации в Москве. Проживает 1 человек, подает показания по счетчикам, оплачивает коммунальные платежи.
Все коммунальные платежи раскидывают на всех собственников, многие не оплачивают счета, образовался долг по кварт. плате - 100 тысяч рублей. 4 раза отключали электроэнергию в квартире.
Писала заявление чтоб начисляли воду и электроэнергию на мой лицевой счёт в ноябре 2018 года. Написали ответ что разделят счета с согласия собственников либо обращение в суд. Найти других собственников не представляется возможным.
Что можно сделать, чтоб начисляли коммунальные платежи только на меня, (чтоб долг не образовывался) как объединить или разделить счета?
Как оплачивать квартиру в режиме "коммунальной"?
Что делать с долгом в 100 рублей за предыдущие годы?