Какое наказание мне грозит на втором суде по статье 112 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, будет второй суд по ст. 112 ч.1 первая такая же статья дали ограничения свободы. Что дадут на втором заседании срок или ограничение добавят на мировом суде?

, Иван, г. Магадан
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван,

В Вашем случае, рассчитывать на условно досрочное освобождение будет сложно, так как у вас есть судимость.

Могу Вам посоветовать, указать на обстоятельства, смягчающие Вашу вину (наличие несовершеннолетних детей, беременная жена, положительная характеризуется).

То, что у Вас есть судимость, как показывает практика, к Вам применят наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

А вообще такие дела прекращают в случае примирения сторон. Попробуйте пойти на примирение, загладьте причиненный вред и возможно до суда Ваше дело не дойдет.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.

С уважением Андрей!