Решение суда в отношении иска о взыскании денежной суммы

При рассмотрении иска Семечкина А.Ф. к Печенкину П.А. о взыскании 5 тыс. руб. по договору займа ответчик в судебное заседа¬ние не явился. Мировой судья с согласия истца вынес заочное реше¬ние. Ответчик подал апелляционную жалобу, в которой указал, что мировой судья не вправе выносить заочное решение, поэтому оно дол¬жно быть отменено.

Какое решение должен принять суд в данном случае?

, Рита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, были ли сведения о надлежащем извещении ответчика, так как в соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ

 В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.