Подлежу ли я призыву в осенний призыв или на меня распространяются особые сроки призыва?

Добрый день, уважаемые юристы

после окончания в 2015 году университета я поступил в очную аспирантуру. срок обучения, а соответственно, отсрочка оканчивается 31 августа 2019 года. Помимо обучения я устроен мнс на кафедре (1 ставка) и 0,25 ставки ассистентом по совместительству по трудовому договору до 2022 года. В декабре 2019 года мне исполняется 27 лет.

подлежу ли я призыву в осенний призыв или на меня распространяются особые сроки призыва? если не подлежу призыву, то могу ли претендовать на военный билет или мною будет получена справка "уклониста"?

, Антон, г. Самара
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Поскольку как Вы пишите «отсрочка оканчивается 31 августа 2019 года», а работа по совместительству не даёт Вам права на отсрочку, то Вы подлежите призыву в армию в осенний призыв в случае если будете признаны годным по результатам военно-врачебной комиссии.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

подлежу ли я призыву в осенний призыв или на меня распространяются особые сроки призыва?

Антон

Вы не подлежите призыву только в том случае. если по окончании обучения в аспирантуре 31 августа 2019 г. Вы не защитили научную работу.

В силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации,и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Таким образом, на время защиты квалификационной работы дается еще один год после окончания обучения.

Если же отсрочка вам была предоставлена с учетом данного года — то Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Антон
Клиент, г. Самара

Меня интересуют особые сроки призыва, ввиду того что я являюсь преподавателем. А конкретно подлежу ли я призыву осенью?

Антон

У Вас как должность правильно называется по трудовому договору?