Обязательна ли оплата за вывоз строительного мусора?

Добрый день. Я приобрёла квартиру в предчистовой отделке по договору купли-продажи у застройщика, не по ДДУ. УК не выдаёт мне на подписание договор и не принимает показания счетчиков требуя наперёд оплату за вывоз строительного мусора. Собрание собственников и решение по этому дому было принято ранее. Меня вынуждают оплачивать за вывоз строительно мусора, которого у меня нет в объёме 16 кубов, так как квартира была приобретена в пречистовой отделке весь мой мусор это коробки от плитки и ламината (коробки не строительный мусор). Поясните, пожалуйста, ссылаясь на какой закон я имею право отстоять свою точку зрения, если она верная. Спасибо.

, Кристина, г. Химки
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

24.При наличии разногласий по полученному от исполнителя проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) обязаны в течение 30 дней передать исполнителю в месте его нахождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
Исполнитель, получивший протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, обязан в течение 30 дней со дня его получения известить собственника о принятии договора в его редакции либо об отклонении протокола разногласий с указанием причин отклонения.
При отклонении исполнителем протокола разногласий либо неполучении заявителем извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок собственник вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, на рассмотрение суда.
Если исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков.

Здравствуйте! Направьте протокол разногласий в адрес управляющей компании. При отказе придётся обращаться для разрешения спора в суд.