Как можно повторно получить отсрочку от армии?

Добрый день отчислили с спо(колледжа) . Можно ли поступить снова и получить отсрочку или как можно снова получить отсрочку от армии

, Роман, с. Нижняя Тавда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислены по собственному желанию, то можно восстановиться и отсрочка продолжает действовать,

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Помимо учебы освобождение или отсрочку можно получить по иным основаниям.

Освобождение, ст. 23

URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/ (дата обращения: 03.04.2019)

Отсрочка, ст. 24

URL: ://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/ (дата обращения: 03.04.2019)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 23, 24)

Если отчислены по инициативе колледжа, то вероятнее всего, придется пойти служить.

С уважением.