Как узнать статус транспортного средства в реестре?
Здравствуйте. Пару лет назад купил машину с рук,поставил на учет и спокойно езжу каждый день!Сегодня ради интереса решил проверить реестр залогов и чуть в обморок не упал,авто оказалось в нём. Внесенно ещё в 2016 году банком которого уже нет.Я обратился к нотариусу с просьбой дать мне выписку из реестра,чтоб узнать в каком статусе находится машина(может кредит уже выплачен),но нотариус мне ответил что выдать мне его не может так как я не являюсь не залогодателем,не залогодержателем.Как возможно узнать статус в реестре, там есть только графа история изменений и всё.
, Антон, г. Буденновск
Юрий Павлюченко
Вообще это можно сделать через нотариуса. Обращайтесь к нотариусу и получайте справку о том, находится ли автомобиль в залоге. А можно сделать и самостоятельно через интернет