Получение военного билета не служившим в армии
Добрый день! Меня зовут Илья, мне 27 лет. В армии не служил (сначала действовала отсрочка от института, потом обучение в аспирантуре). Из аспирантуры сейчас хочу уйти.
Когда мне исполнилось 27 пришел в военкомат узнать какие мне нужны документы для получения военника, на что мне сказали, что сначала лучше доучиться в аспирантуре, а потом приходить, иначе выдадут некую справку, о том, что не служил и будет очень тяжело устроится на работу.
Вопрос: так ли это? Что это за справка? Могу ли я каким-то образом получить военный билет без законченной аспирантуры?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение. Если на момент исполнения 27 лет вы пользовались отсрочкой, то вас должны были зачислить в запас и выдать военный билет.
Обращайтесь письменно в военкомат с требованием о выдаче военного билета.