Ответственность за проживание 18-летнего с 17-летней

Девушки 17 лет а парню 18 по уголовнуму закону парню не чего не гразит, если и даже с его мамой жить?

, вероника, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет девочка может жить отдельно от своих родителей, с их согласия.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ)

Молодой человек не может быть привлечен к ответственности (ст. 134 УК РФ)

Потерпевшей является девушка, которой еще не исполнилось 16 лет

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

П.С. В данном вопросе речь идет о девушке, поэтому потерпевшая сейчас — девушка.

С уважением,