Может ли запись телефонных разговоров быть доказательством уголовного дела?

Может ли запись телефонных разговоров, быть доказательством уголовного дела по 163 статье Ук рф части 2.? Если таковые записали ,были сделаны до подачи заявления в правоохранительные органы.? Считаются ли эти доказательства недопустимыми ссылаясь на 75 статью упк рф?... получается сначала собирались доказательства, потом было подано заявление. Хотя по порядку проведения доследственной проверки, сначала поступает заявление в органы, затем начинается доследствееная проверка об уголовном деле, запись разговора, допрос,изъятием телефона подозреваемого и тд... и может ли допрос подозреваемого и его дача его показаний, проходить без присутствия адвоката. И так же считать их недопустимыми по 75ст упк рф

, Олеся, г. Владивосток
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

В том то и дело, что заявление подаётся в связи с совершенным преступление в отношении кого-либо и любые сведения в том числе тел. разговор могут быть проверены и признаны доказательством. Допрос подозреваемого без адвоката проводится не может.

Олеся
Клиент, г. Владивосток
Если нет по делу других доказательств кроме записи (в которой конкретно ни чего не оговаривалось)и заявление в органы, этого будет достаточно для суда? Или это косвенная улика?