8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры, купленной в 2016 г

Добрый день, продала квартиру за 2500000 купленную в 2016 г за 200000, сказали будет налог 13% , правом на имущественный вычет не пользовалась хочу получить его с проданной квартиры,и в одной декларации отразить чтоб налог был 0, законно ли это , сам в декрете поэтому налог нечем платить

, Марина, г. Губкинский
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Марина, добрый вечер!

При продаже квартиры Вы вправе воспользоваться вычетом в 1 млн рублей или же уменьшить доходы, полученные от продажи квартиры, на расходы при покупке квартиры, если они документально подтверждены. Учитывая, что Вы покупали квартиру за 200000 рублей, выгоднее воспользоваться вычетом в 1 млн рублей. Вы также можете заявить и вычет в 2 млн рублей, предоставляемый в связи с покупкой, но, поскольку расходы составили 200 тыс рублей, то доход будет уменьшен не на 2 млн, а на 200 тыс. При этом 2500000 рублей будут браться в расчет налога, если эта сумма не меньше 70% кадастровой стоимости квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.04.2019