Получение водительских прав по окончании автошколы

Здравствуйте, ситуация такая: окончил автошколу около 7 лет назад, но экзамен в ГИБДД не сдал, пол года назад забрал документы, подал в ГАИ, сдал экзамены. В ГАИ дали запрос на подтверждение обучения в автошколе. Когда принес его в автошколу, мне сказали, что они уже другая организация с другой печатью и руководством, на запрос отвечать они не имеют права и могут распечатать только список группы, в которой я обучался. С распечатанным списком вернулся в ГАИ, и там мне уже сказали, что данный список не является подтверждением, без него права не выдадут и все экзамены будут аннулированы. В итоге автошкола и ГИБДД отправляют учиться и сдавать экзамены повторно. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, или единственный способ получить права - повторное обучение в автошколе с последующей пересдачей экзамена?

, Юрий, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юрий! Попробуйте найти документы ликвидированного юрлица. По требованию 13 статьи закона об архивном деле коммерческие фирмы не обязаны создавать архивы, но хранить документы должны. Например, правоприемники. Информацию об архиве ликвидированной организации можно найти и городском (областном) государственном архиве. Информация о ликвидированной, т.е. не существующей организации сдается в государственный архив. Он может быть городским (в больших городах) и областным, где собирается информация о закрытых фирмах/компаниях всей области. Или как вариант подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение (прохождения учебы), если сможете доказать имеющимися данными.

Юрий
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, на сколько может затянуться судебное дело в таком случае?

5 дней на принятие к производству, до 2 мес. на назначение даты суда и 1 мес. вступление в силу решения суда. Сколько сам суд уж как выйдет, хватит ли 1 го заседания-это как пойдет.