Получение водительских прав по окончании автошколы
Здравствуйте, ситуация такая: окончил автошколу около 7 лет назад, но экзамен в ГИБДД не сдал, пол года назад забрал документы, подал в ГАИ, сдал экзамены. В ГАИ дали запрос на подтверждение обучения в автошколе. Когда принес его в автошколу, мне сказали, что они уже другая организация с другой печатью и руководством, на запрос отвечать они не имеют права и могут распечатать только список группы, в которой я обучался. С распечатанным списком вернулся в ГАИ, и там мне уже сказали, что данный список не является подтверждением, без него права не выдадут и все экзамены будут аннулированы. В итоге автошкола и ГИБДД отправляют учиться и сдавать экзамены повторно. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, или единственный способ получить права - повторное обучение в автошколе с последующей пересдачей экзамена?

Подскажите, пожалуйста, на сколько может затянуться судебное дело в таком случае?
5 дней на принятие к производству, до 2 мес. на назначение даты суда и 1 мес. вступление в силу решения суда. Сколько сам суд уж как выйдет, хватит ли 1 го заседания-это как пойдет.