Лишат ли пенсии по потере кормильца при оформлении в качестве самозанятого?
Доброе время суток! Я работал в орагнизации и одновременно получал пенсию по потере кормильца и естественно работал неофицивльно, потому что бы пенсии лешили в ином случае, но работодатель объявил о том, что теперь оформит меня как самозанятого и будет выплачивать взносы в налоговую. Лишат ли меня пенсии?
Важно уточнить то, что это новое правило для самозанятых, раньше такого не было и может быть там свои особенности?
Это правило было давно. Только название самозанятые появилось только. Если идут отчисления за человека в налоговую или пенсионный отдел, значит человек работает.
Лучше уточните в пенсионном отделе. Можете не называть свои данные, просто прийти на консультацию.