Возможно ли отчуждение доли квартиры в пользу брата и как это оформить?

добрый день. хочу подарить 1/2 долю в своей квартире брату, интересует, возможно ли это, и нотариальная сделка или ппф?

, ольга, г. Архангельск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если в данный момент Вы являетесь единственным собственником квартиры, то сможете распорядиться ей или ее долей по договору в простой письменной форме.
Если квартира уже в долях, то только через нотариуса.

С уважением

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга,

1) Да Вы можете распорядится принадлежащим Вам имуществом по собственному усмотрению ( в случае если оно не обременено правами третьих лиц)

2) Договор дарения составляется в простой письменной форме, что бы не было вопросов и лишних трат при регистрации, рекомендовал бы составить или заказать составление договора   на сайте (можете у меня или другого специалиста), а у нотариуса заверить уже готовый договор.