Как собственнику забрать с теплой автостоянки автомобиль, который туда поставил сожитель?

Сожитель поставил автомобиль на теплую автостоянку. Я владелица автомобиля. Хочу авто оттуда забрать. Хозяин автостоянки не отдаёт. Грозит милицией. Что делать?

, Вера, г. Новосибирск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Сами вызывайте полицию, это Ваша собственность, ее удержание противозаконно.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Сожитель поставил автомобиль на теплую автостоянку. Я владелица автомобиля. Хочу авто оттуда забрать. Хозяин автостоянки не отдаёт. Грозит милицией. Что делать?

Вера

Добрый день.
Берёте ПТС на автомобиль, предъявляете на стоянке (абсолютное большинство стоянок дают не охрану, а аренду площади под автомобилем), просите не препятствовать выезду. Не дают выехать- сами взываете полицию, сообщаете, что удерживают автомобиль, как он туда попал не знаете, полиция как минимум снимет объяснения, как максимум напугает охранника, что заставит его отдать авто.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.