Клевета об умышленном удержании чужого имущества

Добрый день!Я даже не знаю,что делать в моей ситуации так гадко и неприятно от этого всего....В общем мы с мужем в этом году купили квартиру 25.01.2019г.,в этой квартире была мебель старая и хозяйка попросила оставить ее до мая 2019.Изначально,я была против такой идеи и настаивала чтобы документально все заверили что мебель остается до мая...т.к мы вошли в положение человека.Женщина простая и сказала,что сойдемся на устном договоре....ну думаю хорошо.Проходит мес после сделки и она начинает звонить всем (мне,мужу,свекрови) требует отдать мебель,говорю у нас был устный договор до мая и что не рассчитывали так скоро остаться совсем без кухни и холодильника.И вот 26.03.2019 лично я разговаривала с хозяйкой и объяснила ситуацию,что она может рассчитывать на середину апреля и готовиться забрать свою мебель, мы на позитивной ноте попрощались.А сегодня звонит муж и говорит ,что домой приходил сотрудник полиции т к на нас написала заявление хозяйка квартиры что мы удерживаем незаконно чужое имущество.Что делать?Думала может заявление можно написать за клевету ведь есть скрины с перепиской

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Думаю, что не стоит пока драматизировать ситуацию. По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ сотрудник полиции обязан провести проверку по заявлению и дать ответ по существу, но далеко не факт, что с заявителем согласятся в оценке ваших действий. Со своей стороны Вы можете дать необходимые пояснения, а вопрос с клеветой решить после завершения разбирательств, может быть, хозяйка и передумает после разговора в полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!