Как выйти из состава учредителей ООО, если связи с другим учредителем нет?
Действующее ООО я учредитель 50%,второй учредитель он же гендиректор пропал,на связь не выходит.Как мне выйти из состава учредителей без него?
, Богдан, г. Новый Уренгой
Добрый день, Богдан!
Направьте на адрес ООО заявление о выходе из состава учредителей. Данный документ необходимо направить заказным письмом с описью вложения.
Естественно, если директор пропал, то никакие изменения он в ЕГРЮЛ вносить не будет. Так что необходимо будет затем направить в регистрирующую ИФНС заявление по форме Р34002, в котором необходимо указать на факт направления заявления о выходе из общества, приложить копию такого заявления, а также почтовую квитанцию с описью об отправке заявления в ООО.