Как узнать о продвижении дела по алиментам?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Как узнать о продвижении дела? 12 марта судом было решено о взыскании алиментов в мою пользу. На какой срок входит в законную силу, если я в тот же день подала заявление к судебным приставам?

  • 000000000000000
    .docx
, МАРИЯ, г. Вилюйск
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Добрый день! Решение суда вступает в законную силу в течение одного  месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней, со дня его получения. Если Вами был получен исполнительный лист  и подан приставам, то это говорит о том, что решение вступило в законную силу и теперь приставы будут обязаны разыскать должника и взыскивать с него ежемесячно денежные средства