Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли супруг претендовать на долю в квартире

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли супруг претендовать на долю в квартире. Жили в квартире, которую получил супруг с 1987 г. Официально развелись в 1996г., в 1997 г.

была приватизирована квартира на супругу и ее ребенка.

Раздела имущества при разводе не было, в приватизации супруг не участвовал, прошло уже более 17 лет.

25 Сентября 2013, 15:39, вопрос №231446 Валентина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина.

    Действительно, согласно семейному законодательству имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. За исключением имущества, принадлежащего каждому из супругов до вступления в брак, а также имущества, полученного одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Как раз приватизация и относится к такой безвозмездной сделке. так что Ваш супруг не сможет претендовать.

    25 Сентября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats