Как быть, если появилось исполнительное производство на компанию - двойника?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ПРИ ПРОДАЖЕ ЧАСТИ ДОЛИ МЕЖДУ УЧРЕДИТЕЛЯМИ В ООО ОБНАРУЖИЛОСЬ, ЧТО В НАЛОГОВОЙ СТОИТ ЗАПРЕТ, В СВЯЗИ С ИСПОЛН. ПРОИЗВ. У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ,ГОД НАЗАД, РОСПОТРЕБНАДЗОР НАЛОЖИЛ ШТРАФ ЗА ТОРГОВЛЮ КОНТРАФАКТОМ. В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, В КАКОМ -ТО ПАВИЛЬОНЕ ТОРГОВАЛИ ШУБАМИ. НАША ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, МЫ ВЕДЕМ ДРУГУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РАСПОЛОЖЕНЫ СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ОДНАКО, КТО-ТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НАШИМИ РЕКВИЗИТАМИ И НАЗВАНИЕМ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, виктория, г. Москва

Виктория, здравствуйте.

В НАЛОГОВОЙ СТОИТ ЗАПРЕТ, В СВЯЗИ С ИСПОЛН. ПРОИЗВ. У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.

Нужно выяснить, в каком отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, и обратиться туда для ознакомления с материалами исполнительного производства. Это может сделать руководитель юридического лица или представитель по доверенности. Далее, исходя из полученных сведений, нужно предпринимать действия для обжалования запрета/ареста. Жалоба может быть подана в порядке подчиненности старшему судебному приставу, но эффективнее обращаться в суд. Основания обжалования можно будет определить из материалов исполнительного производства.