8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть себе автомобиль, который приставы забрали за долги?

могу ли я забрать свою машину так как я работаю в такси.и автомобиль для меня единственный источник дохода.приставы забрали вчера за долги по потребительскому кредиту

, Константин Лазаревский, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин. Если пристав запрещает управлять в Постановлении или полагает, что вправе изъять автомобиль из пользования на основании одного ареста, то его действия необходимо обжаловать сначала вышестоящему приставу (статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве), а затем в суд. Просить нужно признать незаконными действия пристава (о запрете пользования и управления автомобилем, о наложении ареста), освободить автомобиль из-под ареста, поскольку автомобиль является имуществом, необходимым для профессиональных занятий гражданина-должника и в силу ст. 446 ГПК РФ на него не может быть обращено взыскание. Приложите доказательства того, что это Ваш единственный источник дохода, и что автомобиль используется для профессиональных занятий,  трудовой или иной договор, из которого следует что Вы занимаетесь коммерческими перевозками на личном транспорте.

1
0
1
0
Константин Лазаревский
Константин Лазаревский
Клиент, г. Ростов-на-Дону
пока в суде я буду доказывать.на штраф стоянке выростит большая сумма.они же не отдадут мне машину бесплатно

За сохранность арестованного имущество отвечает ответственный хранитель, он и должен нести все расходы связанные с хранением этого имущества. Хранителем арестованного имущества в соответствии со ст. 86 ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть только должник, взыскатель (только хранение движимого имущества) и специализированный орган, с которым у службы судебных приставов заключен договор.
Узнайте, кто является ответственным хранителем арестованного автомобиля? Если это Вы, то пишите заявление в УФССП, чтобы они позволили переместить автомобиль в другое место, в связи с невозможностью осуществления оплаты ответственного хранения на оплачиваемой штрафстоянке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019