Могу ли я по истечении 90 дней продлить регистрацию?
Я , гражданин Казахстана, в ехал на территорию России как гость. Могу ли я по истечении 90 дней продлить егистрацию? Спасибо.
, Юрий, г. Краснодар
Александр Лобачев
Здравствуйте Юрий.
Вы можете продлить регистрацию в нескольких случаях:
1.) При заключении трудового договора, на основании этого продлевается регистрация на срок заключения договора но не более чем на год с момента пересечения границы. ( но для этого в миграционной карте цель въезда должна быть указана — работа.)
2.) Если вы подали документы на РВП, тогда срок миграционного учета продлевается вам до получения РВП.