80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как в данном случае можно поступить с долгом по квартплате?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне и сестре досталось жилье от мамы(мама умерла в 2007г.), жил там отец пил и накопил долги, родители были лишены род. прав. За жилье большой долг, мы с сестрой хотим приватизировать и продать, но возможно это с долгом? квартплату я оплачиваю, но небольшими суммами

03 Апреля 2019, 05:59, вопрос №2314128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Закон не запрещает продавать недвижимость с долгом по оплате КУ, но не каждый покупатель на это согласится. Так что если покупателя устроит такая ситуация, то Вы на правах собственников (ст. 209 ГК РФ) сможете продать квартиру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

03 Апреля 2019, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут