8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно поступить с долгом по квартплате?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне и сестре досталось жилье от мамы(мама умерла в 2007г.), жил там отец пил и накопил долги, родители были лишены род. прав. За жилье большой долг, мы с сестрой хотим приватизировать и продать, но возможно это с долгом? квартплату я оплачиваю, но небольшими суммами

03 апреля 2019, 02:43, Екатерина, г. Шелехов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон не запрещает продавать недвижимость с долгом по оплате КУ, но не каждый покупатель на это согласится. Так что если покупателя устроит такая ситуация, то Вы на правах собственников (ст. 209 ГК РФ) сможете продать квартиру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 апреля 2019, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Долг копится что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте. Есть решение суда от 2016 года об уплате алиментов. В решении указана сумма и счет куда нужно деньги перечислять. Деньги перечислялись регулярно в течении 3 лет. Далее счет был закрыт без предупреждения, новые реквизиты не предоставляются. На контакт мама ребенка не идет. Телефон не отвечает, заказные письма на почте не получают. Долг копится что в данном случае можно сделать?
09 марта, 04:34, вопрос №3003014, Сергей, г. Пенза
3 ответа
Семейное право
Как правильно разрешить это дело? Как в данном случае должен поступить сотрудник отдела?
4. Мыльников за совершенное преступление осужден к четырем годам лишения свободы условно. Его жена обратилась в орган загса с заявлением о расторжении брака, пояснив, что Мыльников против расторжения брака не возражает, но явиться в орган загса не может, поскольку занят на работе. Сотрудник отдела усомнилась в возможности расторжения брака в органах загса. Как правильно разрешить это дело? Как в данном случае должен поступить сотрудник отдела?
19 октября 2020, 09:26, вопрос №2889790, Даниил Дегтярев, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Административное право
Как в данном случае должен поступить прокурор?
Проверкой, проведенной прокуратурой области по соблюдению законов на государственном предприятии по производству спирта, установлено, что в течение длительного времени, в результате безответственного и халатного отношения ряда должностных лиц к исполнению своих обязанностей, на предприятии совершаются хищения спирта, укрывается произведенный товар, не выплачиваются в полном объеме налоги и акцизные платежи. Несколько материалов о хищениях продукции, выявленных по результатам внешних проверок, было направлено в органы МВД. Однако по этим материалам в органах внутренних дел не возбуждено ни одного уголовного дела. Как в данном случае должен поступить прокурор?
26 марта 2020, 11:58, вопрос №2724807, Трубникова Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как в данном случае можно погасить долг по алиментам?
Здравствуйте, я живу с мужчиной у которого сын 21 год (только закончил учёбу) . Бывшая жена подала на алименты, долг был у судебных приставов но в данный момент СП отправили исполнительный лист назад. Как можно погасить долг?
12 июля 2019, 08:27, вопрос №2433466, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2019