128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли продать часть своей доли зем. участка, находящейся в общей долевой собственности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать часть своей доли земельного участка, находящейся в общей долевой собственности. Объект права: Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов - для обслуживания гаража.Площадь:13293 кв.м.Вид права: общая долевая собственность: 4087/10000 по свидетельству. На этой земельном участке находится здание гаража, общей площадью 3030,6 кв.м, из которой 1238,6 кв.м., по договору купли-продажи, принадлежат мне на праве общей долевой собственности (Гараж, назначение: нежилое. Общая долевая собственность 4087/10000)

23 Сентября 2013, 19:07, вопрос №231402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Вадим!

Никаких препятствий продать свою долю у Вас быть не должно. Это Ваше право. Но, прежде всего, вы должны предложить купить свою долю другим дольщикам. И такое предложение должно быть письменное. Если в течение месяца никто не купит, можете продать любому другому лицу. 

23 Сентября 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Данила
356
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Де-факто, г. Барнаул

Можете, с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

24 Сентября 2013, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут