Как правильно выплачивать алименты, если работа неофициальная?

Как правильно выплачивать алименты, если работаешь не официально, чтобы потом не было речи о взыскании задолженности и т.д.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете с супругой заключить соглашение об уплате алиментов через нотариуса, где определить, что вы выплачиваете супруге алименты в твердой денежной сумме.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.