Вы можете с супругой заключить соглашение об уплате алиментов через нотариуса, где определить, что вы выплачиваете супруге алименты в твердой денежной сумме.
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.