Расторжение брака по согласию между супругами

Здравствуйте уважаемые Юристы.

Помогите пожалуйста понять как можно и что нельзя.

Ситуация такая:

Я женат с 21 11 2017 ребенок у нас с 09 02 2018 я хочу развестись с женой по скольку она еще не нагулялась.жене 19 лет учится в техникуме На ребенка я не претендую совместного нажитого ничего нет помогите возможно развестись? и какие будут у меня алименты? жена не против развода

И как вообще проходит такая процедура

За ранее большое спасибо

, Юра, с. Хлевное
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Подать такое заявление можете вы по месту жительства супруги.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Госпошлина — 600 рублей. К заявлению нужно приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.