Выплата пенсии по потере кормильца студентке очной формы обучения
Здравствуйте, помогите уточнить вопрос. Я студентка, обучаюсь на очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. При трудоустройстве мне перестанут выплачивать только ФСД или же я потеряю пенсию в полном объёме. Заранее спасибо за ответ.
, Алина, г. Курск
Виктория Суворова
Здравствуйте Алина,
При трудоустройстве мне перестанут выплачивать только ФСД или же я потеряю пенсию в полном объёме.Алина
Если Вы официально трудоустроитесь то потеряете право на пенсию по потере кормильца, право на доплату соответственно тоже потеряете. Если трудоустроитесь — обязательно сообщите об этом в Пенсионный фонд и сообщите им об этом, иначе потом придется возвращать деньги.
С уважением, Виктория Суворова.