Как мне доказать свою невиновность при обвинении интернет-магазина в подмене товара?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть . Я примерно около года покупаю вещи в интернет-магазине Вайлдберриз. Очень удобно , много покупок сделала за это время . Последняя покупка была 7 дней назад , заказывала две пары кроссовок и трое джинов , выкупила только одну пару кроссовок, остальное вернула , так, как не подошло по размеру . Покупка происходило в пункте выдачи заказов. И вот , спустя 7 дней , мне позвонили и сказали , что одни джинсы были не новые , а ношенные . И обвинили меня в подмене джинс . Но я ничего не меняла , и так же я не заметила , что одни из них были не новыми . Я просто после примерки отдала товары сотруднику , расплатилась за кроссовки и ушла . Как мне теперь быть ? Как мне доказать свою невиновность , и как разобраться в этом деле ? Мне угрожают даже милицией

, Инна, д. Минск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Инна, милиции не существует, а обещание обратиться в полицию — не угроза, если Вы ничего не похищали — не о чем волноваться, консультант в пункте выдачи должен был проверить, что Вы не покупаете, а теперь установить кто подменил, была ли подмена — скорее невозможно. В каком деле Вы собрались разбираться, дела никакого нет. Пусть обращаются в полицию, Вас опросят, поясните, что ничего не меняли, вернули не подошедший товар сразу и претензий к Вам не было. Есть в Конституции и УПК РФ презупмция невиновности, Вы никому и ничего не должны доказывать, Ваша невиновность предполагается. Лучше поясните тем, кто Вас пугает полицией, что подадите в суд за клевету, а также найдите на сайте продавца какие-нибудь контакты руководства, может электронной почты, напишите туда претензию, в которой укажите, что долго и добросовестно приобретали товар у продавца, а теперь сложилась ситуация, при которой недобросовестные сотрудники пытаются повесить на Вас свою недостачу, хотя в пункте выдачи у Вас все приняли и Вы оплатили лишь нужное, просите извинений, внутренней проверки и привлечения виновных к ответственности и если через 7 дней Вам не дадут ответ на электронную почту — обращаетесь в прокуратуру, роспотребнадзор. Больше ничего не могу посоветовать, ситуация абсурдна.