Можно ли обратиться в полицию, если мне вырвали клок волос?

Если мне выдали клок волос , можно ли заявить это в полицию? И что за это ему будет ?!???????????????

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данное деяние похоже состав преступления предусмотренный ст. 116 УК РФ побои или 115 УК РФ, возможно также и ст.6.1.1. КоАП РФ побои из личных неприязненных отношений.

КоАП РФ
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.