Составление договора купли-продажи на недвижимость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как прописать в договоре купли-продажи на недвижимость что продавец обязуется после заключения договора выполнить незаконченные строительные работы?

, Валерий, г. Георгиевск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Валерий ! Исходя из требований законодательства о регистрации недвижимости, при купле продаже объекта недвижимости переходят права уже на готовый объект недвижимости, то есть на объект который завершен строительством. То что продавец обязан провести работы, по сути является подрядным договором. Но если вы это прописываете в договоре купли-продажи, то возможно прописать, это в обязанностях продавца, к примеру " продавец обязан завершить строительство хозяйственной постройки на земельном участке с определенными характеристиками или обязан завершить строительство объекта недвижимости". Но опять же лучше заключить отдельный договор подряда в вашем случае..