Возможна ли положительная оценка автоматом по физре в школе, если учащийся спортсмен разрядник?

Может ли ребенок, учащийся в средней школе и имеющий звание кандидат в мастера спорта, автоматом получить положительную оценку по физкультуре?? Есть какой-нибудь нормативный документ в сфере образования?

, Юрий, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ребенок учится в спортивной школе, то можно.

Обучающимся предоставляются академические права на:

зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,