Можно ли оставить квартиру бывшему мужу и запросить компенсацию в размере 2/3 от стоимости?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, с мужем в разводе. Есть несовершеннолетний ребёнок. Хочу поделить квартиру и уехать в другой город и приобрести там квартиру. Можно ли оставить ему квартиру и запросить компенсацию в размере 2/3 от стоимости квартиры?
, Светлана, г. Челябинск
Павел Кузнецов
Если бывший муж не возражает можете делить квартиру как угодно. Хоть в каких пропорциях. Если он возражает, то придется раздел производить в Суде. Обычно делят поровну. Но возможны варианты когда Суд отступает от равенства долей и присуждает большую часть тому с кем остается жить ребенок. Такая практика есть. Если есть например еще имущество то его можно передать мужу, а он в свою очередь выплатит Вам 2/3 стоимости квартиры.