Исполнительное производство по договору займа от физ лица

На мою Организацию возбуждено ИП по договору займа от физ лица. Приставы направили требование в банк почтой. Прошло 2 недели письмо еще не пришло. Могут ли они мне выдать поручение на то, что бы я его сам отнес в банк? И какой Закон их это обязывает делать, в случае если можно так,

, Яков, г. Иваново
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яков!

Да, пристав, в принципе, может оформить такое поручение. Но в данном случае, он вряд ли будет это делать, поскольку, как я понял, вы в данном исполнительном производстве должник, а значит — лицо заинтересованное.

Никакой закон их это делать не обязывает, но право такое есть.