Оформление детского пособия и форма справки о доходах при этом
Здравствуйте, оформляем детское пособие на ребёнка до 1.5 лет. Ребёнку почти 4 месяца нам нужно успеть оформить до 6 месяцев но мужу с работы не как не пришлют справку о доходах, прислали только сканы, но позвонив в соцзащиту нам сказали что нужны оригинал справки, можно ли заверить ксерокопию справки без оригинала чтоб она считалась действительной?
, Елена, г. Тамбов
Екатерина Шинкоренко
Добрый день, Елена.
Для оформления пособия необходим оригинал указанной справки. Ксерокопия может быть заверена у нотариуса и то только при наличии оригинала. Поэтому Вам лучше обратиться на место работы мужа с просьбой выслать оригинал заказным письмом или забрать ее самим.