8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если один из детей уже месяц проживает с ним?

Можно ли подать алименты на бывшего мужа сейчас, если 1 ребенок (старший) как месяц проживает с отцом, а развод состоялся в феврале прошлого года? Детей двое старшему 12, младшему 5 лет.

02 апреля 2019, 12:25, Марина, Атырау(Гурьев)
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд за взысканием алиментов. В вашей ситуации они должны быть взысканы в твердой денежной сумме по правилам пунктов 3 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер этой суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев

02 апреля 2019, 14:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать алименты на биологического отца? Если уже записал не биологический отец как правильно все сделать?
можно ли подать алименты на биологического отца? если уже записал не биологический отец как правильно все сделать? записывал мой бывший муж, на него не хочу подавать. может ли бывший муж написать отказ?
07 июля 2020, 11:51, вопрос №2816004, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за 4 месяца?
Если сразу не подала заявление на алименты, а суд длиться 4 месяца. Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за 4 месяца?
18 сентября 2019, 05:33, вопрос №2514600, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за уже прошедший период?
Если сразу не подала заявление на алименты, а суд длиться 4 месяца. Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за 4 месяца?
18 сентября 2019, 05:33, вопрос №2514601, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Алименты
Присудят ли алименты бывшему мужу, если суд не определил место жительства ребенка?
Подала на алименты! Но на данный момент муж бывший подал на определение место жительства ребенка! Ребенок проживает сомной! Присудят ли алименты бывшему мужу? Если суд еще не определил место жительства ребенка?!
13 декабря 2017, 19:39, вопрос №1845060, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда?
Здравствуйте, можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда, ребенку 4.8 лет. Она его не знает. Запись угроз имеется. Спасибо.
16 апреля 2017, 17:44, вопрос №1610321, Залия, г. Аша
3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2019