316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать с правами?

Здравствуйте, меня лишили ву, 4 дня назад за управление тс в нетрезвом виде. Права у меня на руках ( видимо по новому закону). Могу ли я управлять тс до суда? И что делать с правами сейчас если раньше их забирали? И ещё вопрос штраф 30000 это точно, или на рассмотрение судьи. Прибор показал 0,446

25 Сентября 2013, 13:28, вопрос №231314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анар! 

Если вам не выдали временное разрешение, то можете управлять до вступления в законную силу судебного постановления! 

Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, штраф в размере 30 тысяч неизбежен, плюс к этому еще лишение прав от полутора до двух лет!

25 Сентября 2013, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анар.

1. С 1 сентября 2013 года водительское удостоверение не изымается инспекторами ГИБДД. (часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ)

2. Управлять ТС вы можете не до суда, а до вступления постановления судьи в законную силу. Постановление мирового судьи у вступает в силу по истечении 10 суток с момента вручения Вам копии постановления (ст.31.1 КоАП РФ).

3. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права Вы должны сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания (В ГИБДД), а в случае его утраты  заявить об этом в указанный орган в тот же срок (часть 1.1 ст.32.7 КоАП РФ).
 4. По поводу штрафа коллега прав: 

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).

25 Сентября 2013, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут