Как в данном случае можно поступить при разделе имущества?

Добрый день! Такой вопрос- у женщины земля в собственности, ее мужчина берет на себя ипотеку на строительство жилого дома, после этого пара росписывается и закрывает ипотеку мат капиталом, остальные деньги на строительство в наличие есть у жены, как юридически все правильно оформить чтобы в случае развода жена осталась с минимальными потерями? Ведь вклад денежный 80 процентов ее

, Екатерина Malinka, г. Иваново
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Екатерина! Раздел имущества супругов происходит по закону-поровну или на основании договора.

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Для соблюдения интересов жены в вашем случае наиболее действенным является заключение брачного договора или иного гражданско-правового договора от режиме имущества. Другие варианты будут более рискованными и не надежными.

Екатерина Malinka
Клиент, г. Иваново
Скажите, а есди разделение по долям будет? Где доля супруга к примеру будеь 15 процентов? Раздел будет по долям или поровну все равно?

Если нужны более подробные разъяснения обращайтесь ко мне в чат.