Куда обратиться, чтобы риелтора проверили в махинациях с материнским капиталом?

Здравствуйте! Куда обратиться что бы риэлтора проверили в махинации с материнским капиталом? Обратилась с помощью обналичить мат. Капитал на покупку квартиры для мамы, так как нам деньги она уже отдала и мы их уже потратили. Нам предложили купить комнату на материнский капитал с целью выделения долей в другой дом, в котором мы сейчас живём. Мы все сделали, купили ,выделили доли осталось продать эту комнату а оказалось что ее некому продавать, Договор тоже оказался не таким как я ожидала 1 договор был о покупки этой комнаты а сейчас они его у меня хотят забрать и сделать другой о продаже на эту же сумму. Я думаю что они уже получили свою долю денег от продавцов комнаты у которых я купила комнату. Комната маленькая 13 метров и этих денег она точно не стоит.

, Надежда, г. Челябинск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Надежда! По данному вопросу Вы можете обратиться в полицию с завявлением о совершенном преступлении, предусмотренном ст. 159.2 УК РФ. Но перед этим сами подумайте очень хорошо, так как обналичивание мат. капитала (а Вы говорите, что хотели его обналичить в обход закона), грозит аналогичной ответственностью и для Вас.

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат