Как получить свидетельство о смерти на новом бланке?

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста просто и доступно.Я русская , но гражданство имею Украины.Мой покойный муж умер и похоронен в г.Воронеж в 1987г.Теперь для воссоединения семьи в Германии мне необходимо свидет.о смерти бывшего мужа на новом бланке с апостилем. Пожалуйста объясните мне что мне необходимо сделатьчто бы получить свид.о смерти нового образца? Я готова сама лично поехать в Воронеж и всё сделать .Только не знаю куда в какую организацию и какие нужны с собой документы и нужен ли перево моих документов с украинского на русский ит.д.Куда надо обратиться в самом Воронеже ? Помогите пожалуйста разобраться .Сотрудники Загс Воронежа прислали ответ в форме " закон гласит" , извините но я ничего там не поняла.Напишите просто и ясно прошу Вас .

, Елена, г. Невель
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для правового анализа Вашей ситуации, просим Вас прикрепить к обращению ответ от ЗАГСа.