Можно ли наказать мед персонал, если прошло 4 года?

Мой папа. Я был болен, тоже видел это, (язва в обострении). Приехала скорая помощь, человек был жив; ,,реанимацию не провели,, и он умер. . . Затем еще ,,санитар,, или (не знаю) передал в местное бюро, по поводу захоронения, так как меня встретил один из менеджеров прямо у подъезда. . . Прошло 4 года. Возможно ли наказать негодяев ?

, Алекс, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мой папа. Я был болен, тоже видел это, (язва в обострении). Приехала скорая помощь, человек был жив; ,, реанимацию не провели,, и он умер... Затем еще ,, санитар,, или (не знаю) передал в местное бюро, по поводу захоронения, так как меня встретил один из менеджеров прямо у подъезда... Прошло 4 года. Возможно ли наказать негодяев?

Алекс

Алекс,

сооответствующая статья закона имеется:

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, — ……………………………………………………

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Срок давности не истёк, он составляет 6 лет.

Вы можете, конечно, подать заявление о преступлении в Следственный комитет.

Однако, из приведённой Вами информации нельзя сделать вывод, что в действиях врачей имеется состав преступления. Мы не знаем, что записано в истории болезни,   какие меры лечения предпринимались и возможно ли было его спасти. Думаю, из-за прошествия времени что-либо устанвить не представится возможным.