Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная продажа земельного участка

Дачный участок принадлежал моему отцу. Отец умер в 1993 году, документы переоформить не успел. По закону участок принадлежит мне, но я его еще не приватизировала потому, что не знала о его существовании.В 2011 году я узнала об этом участке, оповестила председателя кооператива, взяла из архива документы - выписку, что участок принадлежал моему отцу. Приехав в 2013 году в сентябре месяце на данный участок увидела, что там начинают застройку другие хозяева. Начала наводить справки! Оказывается, что мой участок был продан в 2011 году какому-то человеку и он продает его другому. С чего начинать? Документы на руках- свидетельство о смерти отца, мой паспорт соответственно и свид-во о рождении, выписка из архива о том, что участок принадлежит моему отцу. Сразу подавать исковое заявление в суд?

22 Сентября 2013, 10:50, вопрос №231254 Николай, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Без суда не обойтись, тут помимо мошеннических действий, скорее всего участвуют добросовестные приобретатели. Напишите еще заявление в полицию о незаконном захвате земельного участка.

    22 Сентября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats