Налог при продаже доли в квартире после распределения долей

Здравствуйте! В 2012г. была куплена 1-квартира за 1630000 руб, ипотека. Оформлена квартира и ипотека на мужа. После рождения второго ребенка и использования маткапитала в счет погашения ипотеки в 2018г. мне и детям было выделено по 1/16 доли. 13/16 оставлено за мужем. В этом же 2018 году квартиру продали за 1660000 руб, одним договором. Налоговая прислала уведомление о необходимости предоставления налоговых деклараций. 1660000/16=103750 руб. Муж декларацию не предоставляет, т.к. владел квартирой более 5 лет. Должны ли мы с детьми будем заплатить налог? И сколько? Вычет в размере 1000000 руб. делится пропорционально доле? Или мы можем поделить его на 3-х, т.к. муж не предоставляет декларацию?

Уточнение от клиента

После продажи 1-к квартиры была приобретена 3-к квартира за 3300000 руб, на четверых.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут