Как после длительного перерыва вернуться на работу врачом?

Сертификат врача более 15 лет. Хочу вернуться на работу врачом. Как.это сделать? Куда обратиться, чтобы пройти обучение?

, Светлана, г. Москва
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подпунктом 3 пункта 1 статьи 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установлено:

3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;

Так что Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по специальности и получить сертификат специалиста.