Что делать, если после продажи т/с покупатель не ставит его на учет?

здравствуйте, человеку из России продали по доверенности машину стоящую на учете в Казахстане, купивший обещал по приезду переоформить на себя, но так это не сделал, налог на машину приходит до сих пор на старого хозяина, человека купившего машину не можем найти. Прошло уже три года, генеральная доверенность на него уже истекла, что делать? подавать машину в угон?

, аскар, п. Караганда
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Аскар! Если заключали договор купли — продажи, то можно в гаи снять автомобиль с учета.