Как действовать, если у меня накопился долг по алиментам при отбытии срока наказания в МЛС?

Здравствуйте! У меня такая проблема, пока я отбывал наказание в местах лишения свободы у меня накопилось 500 т.р. долга за алименты и теперь удерживают по 70% от всех доходов! оклад на работе 11000 примерно, плачу за съемную квартиру по 8000 по договору.. люди, как мне жить? на что кушать? можно ли решить эту трудность? и в колонии мне о долге ни чего не сообщалось и работы там не было ни какой, это как вообще так? до суицида довести чтоль хотят?

, Андрей, г. Зеленогорск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Попробуйте обратитесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности.

СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Андрей
Клиент, г. Зеленогорск
спасибо большое!

Пожалуйста! Удачи Вам!