Как уменьшить алименты в пользу двоих детей от разных браков?

Зеленоградск. Являюсь плательщиком алиментов на первого ребенка 25% +4000 в фиксированной выплате. Вторая супруга подала на алименты на второго ребёнка. Суд присудили 25%. Как можно уменьшить размер выплат до 33% на двоих детей и оспорить фиксированную выплату на первого ребёнка.

, Сергей, г. Калининград
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 119 СК РФ, Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо подать мировому судье вынесшему судебный акт заявление о снижении установленного размера алиментов в связи с изменившимся материальным и семейным положением. К заявлению прикладываете второй судебный акт о взыскании с вас алиментов.

Если нужна помощь в составлении такого заявления напишите мне в чат.